Солод Ольга

Ольга Владимировна Солод

Учитель начальных классов (Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки г. Москва), монтессори-педагог (ОЧУ ДПО «Международный институт Монтессори-педагогики г. Москва), сказкотерапевт (Международный институт комплексной сказкотерапии г. Москва). Образование высшее: Московский Государственный Текстильный Университет имени А.Н.Косыгина (г. Москва), экономист.

Опыт работы с детьми разных возрастных категорий (от 3х до 12 лет) с 2012 года. Свою педагогическую деятельность изначально выстраивала в творческом ключе, стартовав как преподаватель естествознания в формате «дидактическая сказка» в детских городских библиотеках САО и СЗАО г. Москвы. Наблюдая, как легко детишки учатся через игру и через активную деятельность, как любят быть исследователями, Ольга Владимировна продолжила работу в качестве преподавателя математики для младших школьников (федеральная сеть образовательных центров «Юниум»), практикуя на занятиях тот же творческий подход и пользуясь гениальными наработками классических и современных педагогов.


НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОТ ПЕДАГОГА:
«Каждый ребёнок абсолютно талантлив, умён, одарён способностями и уникален. Иногда нам хочется увидеть в НЕЙ будущую актрису, а в НЁМ физика или программиста, запихнуть наших детей в нам понятные рамки. Между тем, сегодняшние реалии сильно отличаются от того, что казалось стабильным еще совсем недавно. Стандартная работа давно выполняется автоматически. Все больше и больше ценится смекалка, находчивость, умение ориентироваться в быстро меняющихся обстоятельствах и конечно хорошее базовое образование. Я уверена, что чему-либо научиться ребенок может только по собственному желанию. Именно поэтому теперь как никогда важно не отбить стремление к познанию, позволить детям пробовать и ошибаться, экспериментировать, следовать природному любопытству, искать свой путь и делать это с интересом и легкостью. Мне хочется, чтобы каждый ребенок мог позволить себе учиться и быть при этом счастливым. Только в этом случаем можно говорить о качественном образовании».

Отзывы и комментарии

Станьте первым!